Films
1910
Arsène Lupin contra Sherlock Holmes
1912
Rätsel des Herzens
1915
Vordertreppe - Hintertreppe
1916
Der Sumpf
Das Geständnis der grünen Maske
1917
Der lebende Tote
Die Tochter der Gräfin Stachowska
Der Fremde
Die Spinne
1920
Der Staatsanwalt
Judith Trachtenberg
1921
Der Tod und die Liebe
Arme Violetta
Die Erbin von Tordis
Der Mann ohne Namen - 1. Der Millionendieb
Der Mann ohne Namen - 2. Der Kaiser der Sahara
Der Mann ohne Namen - 4. Die goldene Flut
Der Mann ohne Namen - 5. Der Mann mit den eisernen Nerven
Der Mann ohne Namen - 6. Der Sprung über den Schatten
Scherben
Pariserinnen
1922
Macht der Versuchung
1924
Künstlerlaunen
Inge Larsen
Komödianten des Lebens
Mädchen, die man nicht heiratet
1925
Das alte Ballhaus - 1. Teil
Das alte Ballhaus - 2. Teil
Die Frau von vierzig Jahren
Frauen, die nicht lieben dürfen
Der Herr ohne Wohnung
Frauen, die man oft nicht grüßt
1926
Frauen der Leidenschaft
Die Straße des Vergessens
1927
Die Achtzehnjährigen
Die Frauengasse von Algier
Grand Hotel...!
Höhere Töchter
Der Kampf des Donald Westhof
Liebe
Die Lorelei
Primanerliebe
Das Schicksal einer Nacht
1928
Der fesche Husar
Die geheime Macht
Der Raub der Sabinerinnen
Die Rothausgasse
Die Sandgräfin
So küsst nur eine Wienerin
1929
Die Flucht vor der Liebe
Die Liebe der Brüder Rott
Trust der Diebe
Nachtgestalten
Spelunke
Heilige oder Dirne
§ 173 St.G.B. Blutschande
1930
Drei Tage Mittelarrest
Einbruch im Bankhaus Reichenbach
Tango für Dich, Ein
Zärtlichkeit
1931
Die andere Seite
Der Ball
Die Blumenfrau von Lindenau
Elisabeth von Österreich
Der Hauptmann von Köpenick
Kadetten
Kinder vor Gericht
Yorck
Tänzerinnen für Süd-Amerika gesucht
1932
Die - oder keine
Es wird schon wieder besser
Das Geheimnis um Johann Orth
Hasenklein kann nichts dafür
Ja, treu ist die Soldatenliebe
Kavaliere vom Kurfürstendamm
Kitty schwindelt sich ins Glück
Rasputin, Dämon der Frauen
Die Tänzerin von Sans Souci
Glück über Nacht
Kiki (Ge)
1933
Der Choral von Leuthen
Fräulein Hoffmanns Erzählungen
Kind, ich freu' mich auf Dein Kommen
Liebelei
Roman einer Nacht
Sag' mir, wer Du bist
Spione am Werk
Une histoire d'amour
Die unsichtbare Front
Der Zarewitsch
Sonnenstrahl
A Daughter of Her People
1934
Du bist entzückend, Rosmarie!
Zwischen zwei Herzen
Der Polizeibericht meldet
1936
Eskapade
Das Schloß in Flandern
Schlußakkord
1937
Togger
Unternehmen Michael
1938
Frau Sylvelin
Kleines Bezirksgericht
Pour le Mérite
Was tun, Sybille?
Das Geheimnis um Betty Bonn
1939
Aufruhr in Damaskus
Die Geliebte
Der Gouverneur
Ich verweigere die Aussage
Robert Koch, der Bekämpfer des Todes
D III 38
Die Frau ohne Vergangenheit
1940
Falstaff in Wien
Der Fuchs von Glenarvon
Stern von Rio
Leidenschaft
Trenck, der Pandur